среда, 2 июля 2008 г.

Из чего стреляют наши политики?


В современном мире политикам необязательно иметь персональное оружие - самых-самых охраняют, а за остальными вроде и так никто не охотится. Но как же можно устоять перед такой красотой русского оружия и не прикупить себе таких парочку...

Фрадков, один из немногих на политическом Олимпе, именного оружия не имел. В бытность главой ФСНП он сказал: «Аргумент в виде пистолета нужно держать в кармане на предохранителе».

Очень гордится именным «Макаровым», полученным от МВД, спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Но с собой не носит, хранит в сейфе.

У Александра Торшина имеется такой «передвижной» арбалет - он то повесит его на стену в кабинете, то унесет домой.

У Сергея Кириенко именной «ствол» мощный - охотничий карабин «Сайга-12» с личной монограммой, вырезанной по дереву. Точно такие же «игрушки» - у бывшего вице-премьера России Клебанова и Грефа. У Кириенко есть еще и карабин «Тигр» (это переделанная снайперская винтовка Драгунова).

Самое любимое оружие заядлого охотника Николая Харитонова - тульская двустволка, которую он приобрел на первую зарплату (за 43 рубля) почти 40 лет назад. Такую же, но новой модификации, его новосибирские земляки подарили ему на 50-летие.

Борис Немцов, владелец именного «Макарова», который он никогда не достает из сейфа. Он с ужасом вспоминает, как Ельцин, в бытность президентом, заставил его в Завидове стрелять в кабана. Попал Немцов только потому, что промахнуться было невозможно: кабаны перед VIP-охотниками ходили стадами.

1 комментарий:

stalker комментирует...

а из чего стреляет Иванов?