четверг, 10 июля 2008 г.

Медведев выточил ствол «калашникова»



В Ижевске первый вице-премьер (прим. визит в Ижевск состоялся в феврале 2008г.)сначала отправился на стадион, где его поджидали трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов и его коллега по сборной Оксана Неупокоева. Спортсмены показали Медведеву медали, полученные на чемпионате мира в Остерсунде. И рассказали, что в ижевской школе биатлона спортсмены стреляют только из отечественного оружия.

- А в чем его преимущество? - поинтересовался Медведев у Черезова.

- Оружие хорошее, даже немцы хотели купить наши разработки. Но бывало, что оно и подводило, - признался спортсмен.

- Значит, надо над надежностью поработать. Уверен, что выровняем качество, - отреагировал Медведев. - Надеюсь, что на Олимпиаде будете стрелять из нашего оружия!

После этого первый вице-премьер отправился на оружейный завод «Ижмаш». Медведев рассматривал оружие с нескрываемым удовольствием. И даже признался, что у него самого есть охотничьи карабины «Тигр» и «Медведь».


- Какому мужчине не понравится завод, где делается оружие, - заметил Медведев. - Даже неспециалисту видно, что здесь хорошие, новые станки. Производительность труда благодаря этому вырастает в десятки раз.

Посетив «Ижмаш», Медведев стал первым чиновником такого уровня, который сам выточил на станке с программным управлением настоящий автоматный ствол. Для этого ему потребовалось всего несколько минут. Правда, Медведеву помогла автоматика.
Источник www.kp.ru

Комментариев нет: