понедельник, 2 июня 2008 г.

Новый патрон для ТТ

Как только появился новый патрон для ТТ мы сразу же решили его испытать. Было интересно как себя будет вести пистолет с новым боеприпасом, какая будет точность и мощь. И так пуля в канале ствола...огонь! Расстояние до цели 4,5 метра.

В результате трёх выстрелов мы заметили, что патрон немного повело вправо, отдача неплохая, уровень шума практически тот же, что и у двухпулевого патрона. Пули для нового боеприпаса (коричневые) чуть мягче, чем стандартные (черные).
Еще два выстрела ввели нас в неопределенность: пули ушли по разным сторонам - влево и вправо. Конечно, 5 выстрелов не могут полностью показать, как будет вести себя пистолет в дальнейшем, но сейчас видно, что каких-либо серьёзных проблем не возникает. После проверки на точность началась проверка на мощность.

Стреляли мы по 10 слойному плотному картону. Пуля пробила его насквозь и сильно ударилась в стальную дверь, совершенно очевидно, что энергии хватает ещё на несколько слоёв. Затем мы поставили более плотную мишень, увеличив количество слоёв, почти в два раза. После выстрелов шарики мы извлекли из 15-16 слоя картона.

Итог: патрон неплохо себя зарекомендовал по мощности, а точность оценена на 4.

Комментариев нет: