воскресенье, 8 июня 2008 г.

Испытание травматического пистолета ЕСАУЛ!


Решили испытать травматический пистолет ЕСАУЛ, вот что у нас получилось...
После того, как друг купил себе Есаул сразу захотелось посмотреть на что способен данный ствол! Несмотря на то, что он большой по размерам, он хорошо лежит в руке и может быть приспособлен к ношению под курткой. Минус его в том, что в первое время использывания он сильно красит своей краской руки(((
Основательно зарядившись мы отправились в безлюдное место, чтобы никого не задеть и не привлекать внимания! Долго думали на какой мишени его опробовать: поставили доску, которую нашли (не ДСП, хорошая прочная доска) и жестяную банку, которая валялась неподалёку.
После первого выстрела у нас появилась проблема, из-за плохой конструкции магазина патроны подавались криво, в результате чего Есаул их просто сминал! Последствия данной проблемы хорошо заметны на фоте. Края магазина мы аккуратно подравняли напильником и проблема перестала существовать. Кроме этого Есаул сильно царапал патрон при заряжании, но после небольшого исправления - перестал.
Первые 7-10 выстрелов мы испытали на доске. Стреляли мы примерно с 3ех метров, дыры остались глубиной примерно 1 сантиметр. Из макара дырка была примерно 8 мм. Сразу отмечу, что пули не рекошетят, как думают некоторые, следовательно при стрельбе в жесткий предмет с небольшой дистанции нет шансов получить пулю обратно, как у пневматики!

По жестяной банке мы стреляли метров с 2ух. Пуля разорвала переднюю стенку банки и в разных случаях разрыв достигал 1.5-3 сантиметров в ширину и 2-3 сантиметров в высоту. Вторую стенку банки пуля не пробивала!
Каких-либо отказов стрельбы у пистолета мы не замечали, его не клинило и не косило по сторонам. При стрельбе мы использовали патроны КСПЗ, которыми остались вполне довольны!

ТТХ
Калибр, мм 9
Габаритные размеры, мм 276х159х53
Масса пистолета без патронов, кг, не более 1,26
Вместимость магазина, шт., патронов 10
Дальность поражения аэрозольным облаком газа, м до 3
Дальность травматического поражения при стрельбе патронами с резиновой пулей до 7

Комментариев нет: